Пролог

С недавнего времени задался вопросом восстановления информации по истории семьи.
Вообще то, как бы жизнь идет своим чередом, и интересные факты начинают затираться в памяти. В попытках поиска наталкиваешься на пустоты , потому что те кто могут что то тебе рассказать, по прошествии большого промежутка времени многое забывают, и хранят обрывки информации, которые и приходится сводить воедино.
 А как же быть когда втянувшись в этот большой поиск  хочешь капнуть поглубже…
Конечно же есть архивы, несметные кладовые человеческих судеб. Но об этом позже.
Свой поиск начал с деда Александра. Фронтовик, участник Великой Отечественной Войны.  Каждое лето на школьных каникулах гостил у него в деревне. Рассматривая его курточку с орденами, в сердцах гордился дедушкой, но каюсь, совсем даже не удосужился поинтересоваться у него, за какие подвиги он был их удостоен. Не знаю, наверное  думал, что все будет вечным, и я успею все узнать. А может просто было не до этого, или  не интересно, как не интересно это сейчас  нашим детям… Вот пообщаться в контактах, это да!
А сейчас вот жалею, что многое не успел спросить. Поэтому поиск начал по нескольким направлениям, опросом родственников, рядом живущих и разбросанных по всей необъятной, работой с документами и поиск в интернете.

Комментариев нет: